Für nähere Informationen besuchen Sie bitte auch die jeweiligen Internetseiten der Landesgruppen ( Link bei der Orts und Ausstellungsangabe).
Die Angaben werden laufend Aktualisiert. Blau/Grau bedeutet das ein Link hinterlegt ist, dieser führt zur Ausschreibung der LG.

                                                       Ausstellungen 2019/2020

  •   2020    
      Januar    
    25..01.2020 SRA Dortmund LG WFR Ronny Blomme (B)
      Februar    
      März    
    14.03.2020 CACIB Offenburg Clubs  
    22.03.2020 SRA Hückelhofen LG Rheinland Claudia Pelka (D)
    29.03.2020 CACIB Chemnitz Clubs  
      April    
    18. 04 2020 CACIB Lingen LG Nord Roxanna Opris-Birk (DK)
      Mai    
    16.05.2020 SRA LS Günzburg LG Bayern  
    16.05.2020 SRA Klaistow LG BB/MV Heike Dreißig (D)
    23.05.2020 10. SRA Stuttgart-Mühlhausen LG BW Alenka Pokorn (SLO)
    24.05.2020 SRA LS Olfen LG WFR Wolfgang Eickert (D)
    30.05.2020 Nationale Erfurt Clubs  
    31.05.2020 CACIB Erfurt Clubs  
      Juni    
    07.06.2020 CACIB Neumünster LG Nord Bettina Smith-Horn/Schwarz (D)
    12.06.2020 VDH-Europasieger Dortmund LG WFR Wil Hochstenbach (NL)
    13.06.2020 CACIB Dortmund Clubs  
    20.06.2020 CACIB Gießen Clubs  
    21.06.2020 SRA Wiesbaden LG H-P-S Ulrike Agne Draudsin (GIB)
      Juli    
    04.07.2020 CACIB Meisdorf Clubs  
    04.07.2020 Pfostenschau Bittkau LG S-Th-SAnh Claudia Pelka (D)
    18.07.2020 Nationale Nürnberg    
    19.07.2020 CACIB Nürnberg LG Bayern
      August    
    01.08.2020 CACIB Hude LG Nord Leen van Genechten (B)
    02.08.2020 Nationale Hude LG Nord Stefan Sinko (SLO)
    09.08.2020 CACIB Ludwigshafen LG H-P-S Alberto Cuccillato (I)
    22.08.2020 CACIB Leipzig LG S-Th-SAnh Melanie Schleifring (D)
    23.08.2020 German Winner Leipzig Clubs  
    30.08.2020 SRA Elstorf LG Nord Richard Bott (UK)
      September    
    13.09.2020 LS SRA Schaafheim LG H-P-S Hans Steiner (A)
      Oktober    
    03.10.2020 SRA Forst LG BW Vlado Piskay (SK)
    04.10.2020 CACIB Rostock LG Nord Wolfgang Eickert (D)
    04.10.2020 SRA Hilden LG Rheinland  
    17.10.2020 Bundessieger Dortmund Clubs  
    18.10.2020 CACIB Dortmund LG WFR Angelika Kammerscheid-Lammers (D)
      November    
    07.11.2020 Nationale Karlsruhe Clubs  
    08.11.2020 CACIB Karlsruhe LG BW Burkhard Seibel (D)
    29.11.2020 Adventssieger SRA Dünsen LG Nord Stewart Cummings (IRL)
      Dezember    
    05.12.2020 Nationale Kassel Clubs  
    06.12.2020 CACIB Kassel Clubs  

 Stand 13.01.2020

Diese Liste beinhaltet alle bis jetzt bekannten Daten. Für die CACIB´s sind lediglich
die Tage genannt, an denen unser Rassen eingeplant sind.
Diese Liste wird laufend aktualisiert.
Wir wünschen Ihnen und Ihren schönen Hunden schon jetzt viel Erfolg auf allen Ausstellungen!